También puede interesarte:
amazfit gts-amazfit gts 4-amazfit gts 3-amazfit gts 2-amazfit gtr 4-amazfit gts 4 mini-amazfit gts 2 miniTienda oficial
Auriculares Audífonos Profesionales de Alta Calidad en IVMACO.COM - IVMACO
Amazfit Fashion GTS 4
Smartwatch Amazfit Fashion GTS 4 1.75" caja black, malla rosebud pink
Envío gratis a todo el país
Los smartwatches de Amazfit pisan fuerte: diseño moderno y funcionalidad se combinan para una gran experiencia. La pantalla se destaca frente a otros relojes por su calidad y buena visualización, incluso a plena luz del día. Además, poseen modalidades deportivas muy útiles para todo tipo de entrenamientos.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 8 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Seguimiento preciso de tu entrenamiento
Registrá todos tus recorridos en tiempo real gracias al módulo GPS incorporado en el smartwatch. Desafiá tus límites con los datos que te proporciona en tiempo real como la distancia, la velocidad y el ritmo.
Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 8 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel.
Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Memoria interna de 0GB y RAM de 0GB.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 8 días de duración.
- Con GPS integrado.
- Con pantalla AMOLED de 390pxx450px.
| Modelo | GTS 4 |
| Modelo alfanumérico | A2168 |
| Modelo detallado | GTS 4 |
| Fabricante | Huami |
| Línea | Fashion |
| Marca | Amazfit |
Conectividad
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con NFC | |
| Con USB |
Malla del reloj
| Ancho de la malla | 20 mm |
| Material de la malla | Fluoroelastómero |
| Color de la malla | Rosebud pink |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Longitud de la malla | 20 mm |
| Rango de ajuste de la malla | 140 mm x 200 mm |
| Con malla intercambiable |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Aplicación deportiva, Gestión de llamadas, Reproducción de música, Medidor de frecuencia cardíaca, Monitor de sueño, Asistente virtual, Control de música, Distancia recorrida, Medidor de oxígeno, Relajación, Clima, Control de ciclo menstrual, Consumo de calorías, Recordatorio de hidratación, Emergencia SOS, Calculadora, Cuenta pasos, Notificaciones, Mensaje push, Recordatorios, Alarma, Temporizador, Recordatorio anti sedentarismo, Desbloquear teléfono |
| Sensores | Podómetro, Sensor óptico biologico PPG, Altímetro, Sensor de luz ambiente, Giroscopio, Sensor geomagnético |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Procesador
| Velocidad del procesador | 0 GHz |
| Cantidad de núcleos del procesador | 0 |
Batería
| Capacidad de la batería | 300 mAh |
| Duración de la batería | 8 días |
| Incluye cargador |
| Nombres de los sistemas operativos | Zepp OS |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | iOS 12.0, Android 7.0 |
Memoria
| Memoria interna | 0 GB |
| Memoria RAM | 0 GB |
| Memoria ROM | 128 MB |
Pantalla
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Tamaño de la pantalla | 1,75 " |
| Resolución máxima | 390 px x 450 px |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Color de la caja | Black |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido |
| Idiomas | Español, Inglés |
| Peso | 27 g |
| Accesorios incluidos | Cable de carga magnética, Manual |
| Tamaño de la malla | 20 mm |














