También puede interesarte:
amazfit-smart band-smart watch-amazfit gts4-amazfit band-reloj smart watch-smart watch resistente aguaTienda oficial
Discos Rígidos, SSDs, Routers y Más En Venta - GAUSS ONLINE
Amazfit Bands Band 5
Smartwatch Amazfit Bands Band 5 display de 1.1" con correa de tpu color midnight black y caja color negro
Envío gratis a todo el país
Los smartwatches de Amazfit pisan fuerte: diseño moderno y funcionalidad se combinan para una gran experiencia. La pantalla se destaca frente a otros relojes por su calidad y buena visualización, incluso a plena luz del día. Además, poseen modalidades deportivas muy útiles para todo tipo de entrenamientos. Energía que se adapta a tu rutina
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 15 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel. Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
¡Entrená todos los días! Su batería tiene una duración de hasta 15 días, dependiendo de la intensidad del uso. Vas a tener energía suficiente para acompañar tus entrenamientos diarios y llevarlos a otro nivel. Ayuda extra en tu muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida saludable, un reloj inteligente es el complemento ideal de todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora están pensadas para hacer tu vida más fácil. ¡Vas a tener varios dispositivos integrados en uno!
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Versión del smartwatch: Sport
- Color de la caja: Negro
- Memoria interna de 4GB y RAM de 0.51MB.
- Resiste hasta 50m bajo el agua.
- Conectividad por Bluetooth.
- Batería de 15 días de duración.
- Con pantalla AMOLED de 126pxx294px.
Caja del reloj
| Color de la caja | Negro |
| Tamaño de la caja | 47,2 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Policarbonato |
Malla del reloj
| Longitud de la malla | 235 mm |
| Ancho de la malla | 15,55 mm |
| Con malla intercambiable | |
| Rango de ajuste de la malla | 155 mm x 219 mm |
| Material de la malla | TPU |
| Tipo de malla | Estilo deportivo |
| Color de la malla | Midnight black |
| Nombres de los sistemas operativos | watchOS |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android 5.0, iOS 10.0 |
| Es smartband |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 50 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP67 |
Memoria
| Memoria interna | 4 GB |
| Memoria RAM | 0,51 MB |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Alarma, Alerta de vibración, Aplicación deportiva, Asistente virtual, Calendario, Capturador de fotos remoto, Clima, Consumo de calorías, Control de ciclo menstrual, Control de música, Cronómetro, Cuenta pasos, Distancia recorrida, Encuentra mi teléfono, Medidor de frecuencia cardíaca, Medidor de oxígeno, Monitor de sueño, Notificaciones, Recibir mensajes, Recordatorio anti sedentarismo, Recordatorios, Redes sociales, Relajación, Temporizador, Velocidad, Visualizar llamadas |
| Sensores | Acelerómetro, Giroscopio, Sensor óptico de frecuencia cardíaca PPG |
Procesador
| Cantidad de núcleos del procesador | 2 |
| Velocidad del procesador | 1,2 GHz |
Batería
| Capacidad de la batería | 125 mAh |
| Duración de la batería | 15 días |
| Incluye cargador |
Pantalla
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 1,1 " |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Resolución máxima | 126 px x 294 px |
| Modelo | Band 5 |
| Modelo alfanumérico | A2005 |
| Marca | Amazfit |
| Línea | Bands |
| Fabricante | Huami |
| Versión del smartwatch | Sport |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
| Color del bisel | Negro |
Sonido e imagen
| Con micrófono |
| Accesorios incluidos | Base de carga magnética, Cable de carga, Manual |
| Idiomas | Inglés, Portugués |
| Peso | 24 g |
















