También puede interesarte:
moto g-motorola-smartphone-samsung a70-moto g power-celular motorola-smartphone 8gb ram 256Tienda oficial
ELECTROSHO2
Motorola G54 Power Edition g54 Power Edition 5G
Smartphone Celular Motorola G54 Power Edition 8gb Ram + 256gb Almacenamiento Color Midnight Blue
Envío gratis a todo el país
Capacidad y eficiencia
Con su potente procesador y memoria RAM de 8 GB tu equipo alcanzará un alto rendimiento con gran velocidad de transmisión de contenidos y ejecutará múltiples aplicaciones a la vez sin demoras.
Capacidad de almacenamiento ilimitada
Olvídate de borrar. Con su memoria interna de 256 GB podrás descargar todos los archivos y aplicaciones que necesites, guardar fotos y almacenar tus películas, series y videos favoritos para reproducirlos cuando quieras.
Con su potente procesador y memoria RAM de 8 GB tu equipo alcanzará un alto rendimiento con gran velocidad de transmisión de contenidos y ejecutará múltiples aplicaciones a la vez sin demoras.
Capacidad de almacenamiento ilimitada
Olvídate de borrar. Con su memoria interna de 256 GB podrás descargar todos los archivos y aplicaciones que necesites, guardar fotos y almacenar tus películas, series y videos favoritos para reproducirlos cuando quieras.
- Memoria RAM: 8 GB
- Dispositivo desbloqueado para que elijas la compañía telefónica que prefieras.
- Compatible con redes 5G.
- Memoria interna de 256GB.
| Marca | Motorola |
| Línea | G54 Power Edition |
| Modelo | g54 Power Edition 5G |
| Color | Midnight blue |
Tarjeta SIM
| Cantidad de ranuras para tarjeta SIM | 1 |
Memoria
| Memoria interna | 256 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Android 14 |
Conectividad
| Red móvil | 5G |
Procesador
| Velocidad del procesador | 2,2 GHz |










