Especificaciónes tecnicas:
Pantalla:
Tipo de pantalla: LED
Tipo de TV: SMART FHD
Pulgadas: 43”
Resolución de video: 1920 x 1080
Relación de aspecto: 16:9
Contraste: 3000:1
Brillo: 250cd
Tiempo de respuesta: 8 ms
Frecuencia de refresco: 60hz
Norma de video: Pal-N / Pal-M / NTSC
Sonido
Cantidad de parlantes: 2
Potencia de parlantes [rms]: 2 x 7W
SAP: Si
Ecualizador: Si
Func. sonido: Standard / Teatro / Musica / User
Conectividad:
Hdmi: 2
Usb: 2
WI-FI: Si
Puerto de red: Si
Audio y video (A/V): Si
HDMI CEC: Si
Funciónes especiales:
Navegación internet: Si
Juegos: Si
Control parental: Si
Especificaciónes tecnicas:
Pantalla:
Tipo de pantalla: LED
Tipo de TV: SMART FHD
Pulgadas: 43”
Relación de aspecto: 16:9
Contraste: 3000:1
Brillo: 250cd
Tiempo de respuesta: 8 ms
Frecuencia de refresco: 60hz
Sonido
Cantidad de parlantes: 2
SAP: Si
Ecualizador: Si
Conectividad:
Hdmi: 2
Usb: 2
WI-FI: Si
Puerto de red: Si
Audio y video (A/V): Si
HDMI CEC: Si
Funciónes especiales:
Navegación internet: Si
Juegos: Si
Control parental: Si
- Cuenta con wi-fi y puerto de red.
- Posee 2 puertos HDMI.
- Equipado con conexión USB.
- Incluye control remoto.
- Dimensiones: 96.5cm de ancho, 56.3cm de alto y 8.8cm de profundidad.
- Apto para la red eléctrica de tu país.
- Sistema Operativo: Vidaa
| Marca | Philco |
| Modelo | PLD43FS24VH |
| Color | Negro |
| Tamaño de la pantalla | 43 " |
| Tipo de resolución | Full HD |
| Resolución máxima | 1920 px - 1080 px |
| Relación de contraste | 3000:1 |
| Brillo | 250 cd/m² |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
Tecnología
| Sistema operativo | Vidaa |
| Apps integradas | Netflix, YouTube, Disney+, Prime Video |
| Es smart |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Control remoto |
| Potencia máxima de los parlantes | 7 W |