Tienda oficial
Mei Home
Mei Home
Silla Sillon Elegante Masajeador Oficina Ejecutivo Escritorio Gerencial Pc Gamer Color Negro Tapizado Cuero Sintético Meihome
Envío gratis a todo el país
Sillón Oficina Gerencial modelo Elegante
Con esta silla encontrarás la comodidad que tu cuerpo necesita. Es una silla ejecutiva ergonómica y confortable, con 5 ruedas en la base que proporcionan una movilidad fluida. El diseño del asiento, junto con los apoyabrazos, crea una experiencia ideal para tu oficina o espacio personal.
Características:
• Asiento amplio con relleno de esponja de alta densidad que mantiene su forma.
• Respaldo de malla con diseño ergonómico que es transpirable y soporte lumbar para aliviar la tensión en la columna vertebral.
• Estructura de acero en asiento y respaldo con diseño de espalda curva y alta ergonomía.
• Altura del asiento ajustable mediante un cilindro a gas.
• Respaldo reclinable, ajustable entre 95° y 150°.
• Sistema Masajeador con 3 niveles regulables incorporado
Especificaciones:
• Marca: Mei Home
• Modelo: Elegante
• Color: Negro
• Estructura: Metal
• Tapizado de cuero sintético PU
• Base metálica cromada reforzada
• Ajuste de altura hidráulico
• Función giratoria de 360°
• Apoyabrazos fijos
• Ruedas de PVC
• Incluye kit de herramientas y tornillos para ensamblaje
Con esta silla encontrarás la comodidad que tu cuerpo necesita. Es una silla ejecutiva ergonómica y confortable, con 5 ruedas en la base que proporcionan una movilidad fluida. El diseño del asiento, junto con los apoyabrazos, crea una experiencia ideal para tu oficina o espacio personal.
Características:
• Asiento amplio con relleno de esponja de alta densidad que mantiene su forma.
• Respaldo de malla con diseño ergonómico que es transpirable y soporte lumbar para aliviar la tensión en la columna vertebral.
• Estructura de acero en asiento y respaldo con diseño de espalda curva y alta ergonomía.
• Altura del asiento ajustable mediante un cilindro a gas.
• Respaldo reclinable, ajustable entre 95° y 150°.
• Sistema Masajeador con 3 niveles regulables incorporado
Especificaciones:
• Marca: Mei Home
• Modelo: Elegante
• Color: Negro
• Estructura: Metal
• Tapizado de cuero sintético PU
• Base metálica cromada reforzada
• Ajuste de altura hidráulico
• Función giratoria de 360°
• Apoyabrazos fijos
• Ruedas de PVC
• Incluye kit de herramientas y tornillos para ensamblaje
- Unidades por pack: 1
- Material del tapizado: Ecocuero
- Rango de inclinación del respaldo de 95°x150°.
- Cómodos apoyabrazos.
- Soporte lumbar regulable.
- Tiene apoya pies y apoya cabeza.
- Con ruedas.
- Giratoria.
- Material del relleno: espuma.
- Peso máximo soportado: 130kg.
- Medidas de la silla completa: 54 cm de ancho, 105 cm de alto y 47 cm de profundidad.
- Medidas del asiento: 50 cm de ancho, 47 cm de altura mínima desde el piso, 47 cm de altura máxima desde el piso y 45 cm de profundidad.
- Medidas del respaldo: 53 cm de ancho y 66 cm de alto.
- La silla alcanza una altura mínima de 105 cm y máxima de 115 cm.
Peso y dimensiones
| Altura máxima de la silla | 115 cm |
| Altura de la silla | 105 cm |
| Profundidad de la silla | 47 cm |
| Diámetro de la base | 62 cm |
| Peso de la silla | 13 kg |
| Ancho del asiento | 50 cm |
| Ancho del respaldo | 53 cm |
| Altura mínima del piso al asiento | 47 cm |
| Altura máxima del piso al asiento | 47 cm |
| Altura mínima de la silla | 105 cm |
| Altura del respaldo | 66 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Ancho de la silla | 54 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Es gamer | |
| Es ergonómica | |
| Es giratoria | |
| Tipo de soporte lumbar | Regulable |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Mei Home |
| Línea | Gerencial |
| Modelo | Elegante |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | elegante apoyapie |
Materiales
| Material del tapizado | Ecocuero |
| Materiales de la estructura | Hierro |
| Materiales del relleno | Espuma |
| Acabado de la estructura | Cromado |
Características de la estructura
| Requiere ensamblado | |
| Con altura ajustable | |
| Con apoyabrazos | |
| Con ruedas | |
| Con apoyacabezas | |
| Con apoya pies |
Respaldo
| Con respaldo reclinable | |
| Tipos de mecanismos de reclinación | Basculante |
| Rango de inclinación del respaldo | 95 ° x 150 ° |
| Tipo de silla de oficina | Gerencial |
| Materiales del aro para pies | Metal |
| Con aro para pies |


