También puede interesarte:
silla milan-sillas living-sillas cocina-sillas windsor-sillas nordicas-sillas de madera-sillas comedor maderaTienda oficial
Tiendabagba
Niviko Milán
Silla Living Comedor Cocina Windsor Niviko Plastica Set X4 Estructura De La Silla Marrón Claro Asiento Negro Diseño De La Tela Negro
Envío gratis a todo el país
La silla Living Comedor Cocina Windsor Niviko Plástica Set X4 es la elección perfecta para tu hogar. Con un diseño Windsor y estilo nórdico, aportará un toque de elegancia a tu espacio. Su estructura de madera garantiza resistencia y durabilidad, soportando hasta 120 kg de peso máximo.
El ensamblado de esta silla es rápido y sencillo, en tan solo 2 minutos podrás disfrutar de su comodidad. Con un asiento de 45 cm de ancho y 40 cm de profundidad, te brindará el confort que necesitas en tus comidas. Además, su altura de 79 cm y altura del asiento de 48 cm la hacen ideal para cualquier mesa de comedor.
El material del tapizado de la silla es polipropileno, fácil de limpiar y mantener en perfectas condiciones. No es plegable, mecedora ni apilable, pero su firmeza y diseño la convierten en una opción versátil y funcional. Renueva tu espacio con este set de 4 sillas Niviko y disfruta de momentos inolvidables en familia o con amigos.
El ensamblado de esta silla es rápido y sencillo, en tan solo 2 minutos podrás disfrutar de su comodidad. Con un asiento de 45 cm de ancho y 40 cm de profundidad, te brindará el confort que necesitas en tus comidas. Además, su altura de 79 cm y altura del asiento de 48 cm la hacen ideal para cualquier mesa de comedor.
El material del tapizado de la silla es polipropileno, fácil de limpiar y mantener en perfectas condiciones. No es plegable, mecedora ni apilable, pero su firmeza y diseño la convierten en una opción versátil y funcional. Renueva tu espacio con este set de 4 sillas Niviko y disfruta de momentos inolvidables en familia o con amigos.
- Cantidad de sillas por set: 4
- Color de la estructura de la silla: Marrón claro
- Estructura de Madera.
- Con tapizado de polipropileno.
- Peso máximo soportado: 120kg.
- Medidas: 79cm de alto x 49cm de ancho x 42cm de profundidad.
| Marca | Niviko |
| Modelo | Milán |
| Cantidad de sillas por set | 4 |
| Color de la estructura de la silla | Marrón claro |
| Color del asiento | Negro |
| Materiales de la estructura | Madera |
| Material del tapizado | Polipropileno |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 49 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Profundidad de la silla | 42 cm |
| Ancho del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Espesor del asiento | 3 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 48 cm |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 2 m |






















