También puede interesarte:
sillas-silla pc-mueble gamer-silla computadora-sillas de oficina-silla gamer plicosa-alfombra para silla gamerTienda oficial
TOPSTOREARG
Dyvan
Silla Gamer Pc Dyvan 209 Ergonomica Reclinable Apoya Pies Color Negro Material Del Tapizado Malla
Envío gratis a todo el país
La silla DYVAN 209 una silla ergonómica de alto rendimiento, diseñada para brindar el máximo confort y soporte durante largas jornadas de trabajo, estudio o entretenimiento, está equipada con múltiples ajustes que se adaptan a las necesidades del usuario, promoviendo una postura saludable y reduciendo la fatiga corporal.
Características destacadas:
- Material de Malla Compuesta: este material en el respaldo y el asiento proporciona una ventilación óptima, manteniéndote fresco y cómodo incluso durante las jornadas laborales más largas.
- Apoyabrazos Ergonómico: brindan un soporte adecuado para tus brazos, reduciendo la tensión en los hombros y mejorando tu postura mientras trabajas.
- Regulador de Altura: te permite ajustar la silla a tu altura ideal, lo que es esencial para mantener una postura adecuada y evitar la fatiga.
- Pistón de Elevación de Acero: garantiza la durabilidad y la seguridad de la silla, soportando tu peso de manera confiable a lo largo del tiempo.
- Asiento Acolchado Anti Transpirante: está diseñado para evitar la transpiración excesiva y brindar comodidad durante todo el día.
- Apoyapies: es una característica adicional que te permite descansar tus pies cómodamente, especialmente durante las pausas.
- Peso máx. 130kg
Características destacadas:
- Material de Malla Compuesta: este material en el respaldo y el asiento proporciona una ventilación óptima, manteniéndote fresco y cómodo incluso durante las jornadas laborales más largas.
- Apoyabrazos Ergonómico: brindan un soporte adecuado para tus brazos, reduciendo la tensión en los hombros y mejorando tu postura mientras trabajas.
- Regulador de Altura: te permite ajustar la silla a tu altura ideal, lo que es esencial para mantener una postura adecuada y evitar la fatiga.
- Pistón de Elevación de Acero: garantiza la durabilidad y la seguridad de la silla, soportando tu peso de manera confiable a lo largo del tiempo.
- Asiento Acolchado Anti Transpirante: está diseñado para evitar la transpiración excesiva y brindar comodidad durante todo el día.
- Apoyapies: es una característica adicional que te permite descansar tus pies cómodamente, especialmente durante las pausas.
- Peso máx. 130kg
- Unidades por pack: 1
- Material del tapizado: Malla
- Cómodos apoyabrazos.
- Soporte lumbar regulable.
- Tiene apoya pies y apoya cabeza.
- Con ruedas.
- Giratoria.
- Material del relleno: espuma.
- Peso máximo soportado: 120kg.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Dyvan |
| Modelo | m-209 |
| Modelo alfanumérico | M-209 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | M-209 |
Materiales
| Material del tapizado | Malla |
| Materiales de la estructura | Metal, Plástico |
| Materiales del relleno | Espuma |
Peso y dimensiones
| Altura del respaldo | 70 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Ancho de la silla | 65 cm |
| Altura máxima de la silla | 130 cm |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Es gamer | |
| Es ergonómica | |
| Es giratoria | |
| Tipo de soporte lumbar | Regulable |
Características de la estructura
| Requiere ensamblado | |
| Con altura ajustable | |
| Con apoyabrazos | |
| Con ruedas | |
| Con apoyacabezas | |
| Con apoya pies |
Respaldo
| Con respaldo reclinable | |
| Tipos de mecanismos de reclinación | Respaldo reclinable |
| Tipo de silla de oficina | Ejecutiva |
| Materiales del aro para pies | Metal |
















