También puede interesarte:
silla gamer constrictor-silla gamer constrictor superciliosa-mouse ergonomico orthomouse en excelente estadoTienda oficial
TIENDA IOW
Ken Brown MAG-10
Silla Gamer Ergonomica Ken Brown Mag-10 Color Negro/Azul/Blanco Material del tapizado Cuero sintético
Envío gratis a todo el país
La selección de una silla adecuada es muy importante para prevenir futuras lesiones. Con esta silla Ken Brown, vas a tener la comodidad y el bienestar que necesitás a lo largo de tu jornada. Además, podés ubicarla en cualquier parte de tu casa u oficina ya que su diseño se adapta a múltiples entornos. ¡Dale a tus espacios un toque más moderno!
Jugá sin límites
Diseñada para quienes pasan muchas horas frente a la computadora. El asiento y el respaldo se adaptan a tus diferentes posiciones a lo largo del juego. Disfrutá sin descuidar las zonas lumbar, dorsal y cervical.
Ergonómica y confiable
Es muy común que adoptes una mala postura al sentarte y eso sin duda trae una serie de patologías que repercuten directamente en tu bienestar. Esta silla ergonómica es la indicada para quienes pasan mucho tiempo frente al escritorio, ya sea por trabajo o estudio, ya que su diseño se adapta a las formas del cuerpo y garantiza un reparto de presiones equilibrado. Creá un ambiente de trabajo sano y productivo.
Ajustala a tu medida
Con su ajuste de altura, vas a poder fijar la posición de tu torso respecto a la mesa de trabajo y así vas a conseguir una silla más cómoda al nivel de tus necesidades.
Cuidá tu cuerpo
Los apoyabrazos favorecerán tu postura al escribir y te van a ayudar a incorporarte con mayor facilidad cuando quieras levantarte.
Mantenete en movimiento
Las ruedas te van a permitir moverte y limpiar fácilmente tu espacio. Vas a poder trasladarla sin dificultad cuando lo necesites.Además, al ser giratoria te va a permitir rotar el asiento 360º sin la necesidad de cambiar de posición o moverte del lugar en donde estás.
Jugá sin límites
Diseñada para quienes pasan muchas horas frente a la computadora. El asiento y el respaldo se adaptan a tus diferentes posiciones a lo largo del juego. Disfrutá sin descuidar las zonas lumbar, dorsal y cervical.
Ergonómica y confiable
Es muy común que adoptes una mala postura al sentarte y eso sin duda trae una serie de patologías que repercuten directamente en tu bienestar. Esta silla ergonómica es la indicada para quienes pasan mucho tiempo frente al escritorio, ya sea por trabajo o estudio, ya que su diseño se adapta a las formas del cuerpo y garantiza un reparto de presiones equilibrado. Creá un ambiente de trabajo sano y productivo.
Ajustala a tu medida
Con su ajuste de altura, vas a poder fijar la posición de tu torso respecto a la mesa de trabajo y así vas a conseguir una silla más cómoda al nivel de tus necesidades.
Cuidá tu cuerpo
Los apoyabrazos favorecerán tu postura al escribir y te van a ayudar a incorporarte con mayor facilidad cuando quieras levantarte.
Mantenete en movimiento
Las ruedas te van a permitir moverte y limpiar fácilmente tu espacio. Vas a poder trasladarla sin dificultad cuando lo necesites.Además, al ser giratoria te va a permitir rotar el asiento 360º sin la necesidad de cambiar de posición o moverte del lugar en donde estás.
- Unidades por pack: 1
- Material del tapizado: Cuero sintético
- Cómodos apoyabrazos.
- Soporte lumbar regulable.
- Tiene apoya cabeza.
- Con ruedas.
- Giratoria.
- Material del relleno: espuma.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas del respaldo: 50 cm de ancho y 76 cm de alto.
- La silla alcanza una altura mínima de 115 cm y máxima de 125 cm.
| Modelo | MAG-10 |
| Color | Negro/Azul/Blanco |
| Modelo detallado | F99 |
| Modelo alfanumérico | MAG10 |
| Marca | Ken Brown |
Peso y dimensiones
| Ancho del respaldo | 50 cm |
| Altura máxima de la silla | 125 cm |
| Altura del respaldo | 76 cm |
| Ancho del asiento | 50 cm |
| Altura mínima de la silla | 115 cm |
| Profundidad del asiento | 53 cm |
Materiales
| Materiales del relleno | Espuma |
| Materiales de la estructura | Plástico |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Es giratoria | |
| Es ergonómica | |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Es gamer | |
| Tipo de soporte lumbar | Regulable |
Características de la estructura
| Con ruedas | |
| Requiere ensamblado | |
| Con altura ajustable | |
| Con apoyabrazos | |
| Con apoyacabezas |
| Tipo de silla de oficina | Gamer |
| Materiales del aro para pies | Sintético |


