También puede interesarte:
silla fresa-silla escritorio-silla tulum negra-silla tolix negra-silla tulip negra-silla boston negra-silla wishbone negraTienda oficial
BAIRES4
Baires4 Fresa
Silla Fresa Negra Mesh Y Tela Negra Escritorio Baires4 Cuota Color Negro Material del tapizado Marathon/Mesh
Envío gratis a todo el país
SILLÓN FRESA NEGRO: Características del producto
La Silla Fresa se distingue por un diseño simple, sobrio y liviano, adecuado para cualquier estilo de oficina.
Construida con una estructura y base de PVC de alto impacto.
Incorpora un respaldo de red de tela microperforada que se adapta a la forma de la espalda, brindando comodidad. El asiento está relleno de espuma de alta densidad y tapizado en tela Marathon, con posibilidad de ajuste en altura gracias a su sistema neumático.
Disponible en tapizado de tela de red y Marathon, en tonos gris claro o negro.
Medidas:
- Alto Total: 97cm
- Ancho: 60cm
- Profundidad: 60cm
- Altura del asiento ajustable: de 41,5 a 54cm
- Altura del respaldo: 46cm
La Silla Fresa se distingue por un diseño simple, sobrio y liviano, adecuado para cualquier estilo de oficina.
Construida con una estructura y base de PVC de alto impacto.
Incorpora un respaldo de red de tela microperforada que se adapta a la forma de la espalda, brindando comodidad. El asiento está relleno de espuma de alta densidad y tapizado en tela Marathon, con posibilidad de ajuste en altura gracias a su sistema neumático.
Disponible en tapizado de tela de red y Marathon, en tonos gris claro o negro.
Medidas:
- Alto Total: 97cm
- Ancho: 60cm
- Profundidad: 60cm
- Altura del asiento ajustable: de 41,5 a 54cm
- Altura del respaldo: 46cm
- Unidades por pack: 1
- Material del tapizado: Marathon/Mesh
- Cómodos apoyabrazos.
- Soporte lumbar fijo.
- Con ruedas.
- Giratoria.
- Material del relleno: espuma.
- Medidas de la silla completa: 60 cm de ancho, 97 cm de alto y 60 cm de profundidad.
- La silla alcanza una altura mínima de 85 cm y máxima de 97 cm.
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Fresa |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Silla Fresa Negra |
Materiales
| Material del tapizado | Marathon/Mesh |
| Materiales de la estructura | PVC |
| Materiales del relleno | Espuma |
Peso y dimensiones
| Altura del respaldo | 54 cm |
| Ancho de la silla | 60 cm |
| Altura máxima de la silla | 97 cm |
| Altura de la silla | 97 cm |
| Profundidad de la silla | 60 cm |
| Altura mínima de la silla | 85 cm |
| Es giratoria | |
| Tipo de soporte lumbar | Fijo |
Características de la estructura
| Con altura ajustable | |
| Con apoyabrazos | |
| Con ruedas | |
| Requiere ensamblado |
| Tipo de silla de oficina | Operativa |


