Tienda oficial
Mobilarg
Mobilarg Lisy fija tapizada base negra
Silla Fija 4 Patas De Oficina Sala Espera Tapizada Apilable Color Azul Material del tapizado Cuero sintético
Envío gratis a todo el país
Silla Fija 4 Patas De Oficina Sala Espera Tapizada Apilable
Este asiento está diseñado para brindar comodidad y estilo en espacios como oficinas o salas de espera. Su estructura de cuatro patas proporciona estabilidad, mientras que el tapizado ofrece un toque de elegancia y confort. Además, su capacidad de apilarse facilita el almacenamiento y la organización del espacio. Ideal para ambientes que requieren mobiliario funcional y con buen diseño.
Este asiento está diseñado para brindar comodidad y estilo en espacios como oficinas o salas de espera. Su estructura de cuatro patas proporciona estabilidad, mientras que el tapizado ofrece un toque de elegancia y confort. Además, su capacidad de apilarse facilita el almacenamiento y la organización del espacio. Ideal para ambientes que requieren mobiliario funcional y con buen diseño.
- Unidades por pack: 1
- Soporte lumbar fijo.
- Material del relleno: espuma.
- Medidas de la silla completa: 53 cm de ancho, 81 cm de alto y 42 cm de profundidad.
| Marca | Mobilarg |
| Modelo | Lisy fija tapizada base negra |
| Modelo alfanumérico | 1000ENEG |
| Color | Azul |
| Modelo detallado | Lisy |
Materiales
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Materiales de la estructura | Hierro |
| Materiales del relleno | Espuma |
| Acabado de la estructura | Cromado |
Peso y dimensiones
| Altura del respaldo | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Ancho de la silla | 53 cm |
| Altura máxima de la silla | 90 cm |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Profundidad de la silla | 42 cm |
| Ancho del asiento | 46 cm |
| Tipo de soporte lumbar | Fijo |
Características de la estructura
| Requiere ensamblado |
| Tipo de silla de oficina | Visita |










