También puede interesarte:
sillas pino-sillas cocina-sillas de pino-6 sillas comedor-muebles para living-sillas comedor plasticas-sillas de comedor modernasTienda oficial
BAIRES4
Baires4 Eames
Silla Eames X4 Diseño Living Comedor Cocina Full Baires4 Cantidad de sillas por set 4 Color de la estructura de la silla Negro
Envío gratis a todo el país
Pack 4 sillas eames
Detalle:
Asiento de ABS
Diseño moderno
Base de madera tipo eiffel
Capacidad de carga de hasta 150 Kg.
Dimensiones:
Alto: 81 cm.
Profundidad: 50 cm.
Ancho: 46 cm.
Las sillas Eames son reconocidas por su estilo característico, con un asiento ovalado de ABS y patas de madera que conforman una estructura eiffel, brindando un diseño minimalista y versátil para cualquier espacio del hogar.
- Estructura de madera y patas de madera.
- Asiento de ABS.
- Peso máximo soportado: 100kg.
- Medidas: 81cm de alto x 46cm de ancho x 50cm de profundidad.
| Materiales de la estructura | Madera, Plástico |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Medio |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Material de las patas | Madera |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Material del asiento | ABS |
| Ancho de la silla | 46 cm |
| Profundidad de la silla | 50 cm |
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Eames |
| Color de la estructura de la silla | Negro |
| Cantidad de sillas por set | 4 |














