También puede interesarte:
silla ypf-silla moller-sillas forradas-silla amsterdam-muebles para living-muebles para comedor-sillas tipo industrialTienda oficial
BAIRES4
Baires4 Eames
Silla Eames X4 Diseño Living Comedor Cocina Full Baires4 Cantidad de sillas por set 4 Color de la estructura de la silla Blanco
Envío gratis a todo el país
Pack 4 sillas eames
Características del producto:
Asiento de ABS
Diseño contemporáneo
Base de madera tipo eiffel
Capacidad de carga de hasta 150 Kg.
Dimensiones:
Altura: 81 cm
Profundidad: 50 cm
Anchura: 46 cm
Las sillas Eames son un ícono del estilo escandinavo, destacando por su asiento ovalado de ABS y patas de madera con estructura eiffel, aportando un diseño minimalista y versátil para cualquier espacio del hogar.
- Estructura de madera y patas de madera.
- Asiento de ABS.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 81cm de alto x 46cm de ancho x 50cm de profundidad.
| Ancho de la silla | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Materiales de la estructura | Madera, Plástico |
| Material de las patas | Madera |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Material del asiento | ABS |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Medio |
| Profundidad de la silla | 50 cm |
| Requiere ensamblado |
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Eames |
| Cantidad de sillas por set | 4 |
| Color de la estructura de la silla | Blanco |














