También puede interesarte:
tulip-garden life-sillas garden life-silla oficina ruedas-silla tulip giratoria-silla escritorio ruedas-silla de rattan sintetico sorrentoTienda oficial
Organizadores de Herramientas Premium - Sillas de Comedor - GARDENLIFESA
Garden Life Tulip Oficina
Silla De Oficina Tulip Rosa Garden Life Con Ruedas Giratoria Material del tapizado Cuero sintético
Envío gratis a todo el país
Silla De Escritorio Tulip Oficina Regulable Giratoria
La selección de una silla adecuada es crucial para prevenir lesiones futuras. Esta silla ofrece comodidad y bienestar durante la jornada laboral y su diseño se adapta a diversos ambientes, aportando un toque moderno a los espacios.
Ajústala a tu medida
Con su ajuste de altura, es posible fijar la posición del torso respecto a la mesa de trabajo, logrando una silla más cómoda y personalizada.
Mantenerte en movimiento
Las ruedas facilitan el movimiento y la limpieza del espacio de trabajo. Permiten trasladar la silla sin esfuerzo y su función giratoria posibilita rotar el asiento 360º sin necesidad de cambiar de posición.
Características de la base y el asiento:
- Base estrella de 5 ruedas cromada.
- Casco Tulip con almohadón de cuero.
Dimensiones de la silla:
- Alto total: 86cm
- Profundidad del asiento: 40cm
- Altura asiento al piso: 51 cm (ajustable)
- Ancho del asiento: 48 cm
La selección de una silla adecuada es crucial para prevenir lesiones futuras. Esta silla ofrece comodidad y bienestar durante la jornada laboral y su diseño se adapta a diversos ambientes, aportando un toque moderno a los espacios.
Ajústala a tu medida
Con su ajuste de altura, es posible fijar la posición del torso respecto a la mesa de trabajo, logrando una silla más cómoda y personalizada.
Mantenerte en movimiento
Las ruedas facilitan el movimiento y la limpieza del espacio de trabajo. Permiten trasladar la silla sin esfuerzo y su función giratoria posibilita rotar el asiento 360º sin necesidad de cambiar de posición.
Características de la base y el asiento:
- Base estrella de 5 ruedas cromada.
- Casco Tulip con almohadón de cuero.
Dimensiones de la silla:
- Alto total: 86cm
- Profundidad del asiento: 40cm
- Altura asiento al piso: 51 cm (ajustable)
- Ancho del asiento: 48 cm
- Unidades por pack: 1
- Con ruedas.
- Giratoria.
- Material del relleno: espuma.
- Peso máximo soportado: 120kg.
Materiales
| Acabado de la estructura | Cromado |
| Materiales de la estructura | PVC |
| Materiales del relleno | Espuma |
Peso y dimensiones
| Altura de la silla | 92 cm |
| Profundidad de la silla | 48 cm |
| Altura mínima del piso al asiento | 42 cm |
| Altura máxima del piso al asiento | 51 cm |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Es ergonómica | |
| Es giratoria | |
| Es gamer |
Características de la estructura
| Requiere ensamblado | |
| Con altura ajustable | |
| Con ruedas |
| Marca | Garden Life |
| Modelo | Tulip Oficina |
| Modelo alfanumérico | F908556 |
| Color | Rosa |
| Modelo detallado | Tulip Oficina |
| Tipo de silla de oficina | Operativa |
















