También puede interesarte:
silla milan-sillas unican-cabecera cama-sillas nordicas-sillas de madera-sillas apilables-sillas comedor modernasTienda oficial
Más Que Sillas
Más que Sillas Milán
Silla De Comedor Milan Novara Diseño Nordico Moderno Madera Cantidad de sillas por set 1 Color de la estructura de la silla Blanco
Buenas charlas y buena compañía traen buenas sobremesas, y para conseguir todo eso buscamos sentirnos acogidos y relajados. Comodidad, durabilidad y estética son algunos de los pilares con los que basamos las compras de nuestras sillas para el comedor. Contar con una silla Más Que Sillas Milan hará en esos lugares, espacios únicos de tu hogar.
Espacios mejor aprovechados
Las sillas apilables son garantía de confort. Resultan muy prácticas a la hora de tener reuniones con gran cantidad de gente en casa o bien cuando tenés que ir de un lugar a otro.
Espacios mejor aprovechados
Las sillas apilables son garantía de confort. Resultan muy prácticas a la hora de tener reuniones con gran cantidad de gente en casa o bien cuando tenés que ir de un lugar a otro.
- Estructura de madera y patas de madera.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 80cm de alto x 43cm de ancho x 45cm de profundidad.
| Fabricante | Más que Sillas |
| Marca | Más que Sillas |
| Modelo | Milán |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Color de la estructura de la silla | Blanco |
| Materiales de la estructura | Madera, Polipropileno |
| Material de las patas | Madera |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 43 cm |
| Altura de la silla | 80 cm |
| Profundidad de la silla | 45 cm |
| Ancho del asiento | 43 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 47 cm |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 1 m |
| Es apilable |






