También puede interesarte:
sillas-living style-silla allegra-sillas comedor-sillas nordicas-sillas tolix x 6-silla novec turin ecoTienda oficial
Livingstyledesign
Envío gratis a todo el país
La Silla de Comedor Flia HDC Group Tulip Set 6 Uni en color negro es la opción perfecta para tu hogar. Con un diseño moderno y elegante, este set de 6 sillas Tulip brindará un toque nórdico a tu comedor. Su firmeza extra firme y capacidad de soportar hasta 150 kg garantizan durabilidad y resistencia.
Con una altura de 82 cm y un ancho de 44 cm, estas sillas son cómodas y espaciosas. Además, su fácil montaje en tan solo 5 minutos te permitirá disfrutar de ellas rápidamente. El material del tapizado de polipropileno asegura una limpieza sencilla y un mantenimiento duradero. ¡Renueva tu comedor con estilo y calidad con este set de sillas Tulip de HDC Group!
Con una altura de 82 cm y un ancho de 44 cm, estas sillas son cómodas y espaciosas. Además, su fácil montaje en tan solo 5 minutos te permitirá disfrutar de ellas rápidamente. El material del tapizado de polipropileno asegura una limpieza sencilla y un mantenimiento duradero. ¡Renueva tu comedor con estilo y calidad con este set de sillas Tulip de HDC Group!
- Cantidad de sillas por set: 6
- Estructura de madera y patas de madera.
- Con tapizado de eco cuero, relleno con goma espuma.
- Con asiento acolchado.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 82cm de alto x 44cm de ancho x 50cm de profundidad.
| Fabricante | HDC Group |
| Marca | Allegra |
| Modelo | Tulip |
| Cantidad de sillas por set | 6 |
| Diseño de la tela | Eco cuero |
| Color de la estructura de la silla | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Materiales de la estructura | Madera |
| Material de las patas | Madera |
| Material del tapizado | Eco cuero |
| Relleno del tapizado | Goma espuma |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Extra firme |
| Ancho de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 82 cm |
| Profundidad de la silla | 50 cm |
| Ancho del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 46 cm |
| Espesor del asiento | 1 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 44 cm |
| Peso | 4 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 5 m |
| Con asiento acolchado | |
| Es tapizada |


















