También puede interesarte:
tulip-silla tulip-silla eames-sillas eames-sillas nordicas-sillas apilables-sillas de comedor tapizadasTienda oficial
Decko
HDC Group Tulip
Silla de comedor Flia. HDC Group HDC Group Tulip color blanco x 4 unidades
Envío gratis a todo el país
- Estructura de polipropileno y patas de madera.
- Con tapizado de polipropileno, relleno con goma espuma.
- Con asiento acolchado.
- Silla apta para exterior.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 82cm de alto x 44cm de ancho x 50cm de profundidad.
| Fabricante | Flia. HDC Group |
| Marca | HDC Group |
| Modelo | Tulip |
| Cantidad de sillas por set | 4 |
| Color de la estructura de la silla | Blanco |
| Color del asiento | Blanco |
| Materiales de la estructura | Polipropileno |
| Material de las patas | Madera |
| Material del tapizado | Polipropileno |
| Relleno del tapizado | Goma espuma |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Extra firme |
| Ancho de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 82 cm |
| Profundidad de la silla | 50 cm |
| Ancho del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 46 cm |
| Espesor del asiento | 1 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 44 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 0 m |
| Con asiento acolchado | |
| Es apilable | |
| Es tapizada | |
| Es silla para exterior |


















