Tienda oficial
Mei Home
Envío gratis a todo el país
silla sillon de comedor nordica modelo flash
un diseno exclusivo
estructura de metal color negro y tapizado en ecocuero
articulo importada
Zona de retiro y showroom en capital : Barracas .
Envío
Se realiza entre 24-48hs hábiles (no incluye feriados ni domingos) a domicilio o transporte.
Garantía del vendedor: 3 meses
un diseno exclusivo
estructura de metal color negro y tapizado en ecocuero
articulo importada
Zona de retiro y showroom en capital : Barracas .
Envío
Se realiza entre 24-48hs hábiles (no incluye feriados ni domingos) a domicilio o transporte.
Garantía del vendedor: 3 meses
| Espesor del asiento | 3 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Materiales de la estructura | metal negra |
| Material del tapizado | Tela |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Extra firme |
| Ancho de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 85 cm |
| Profundidad de la silla | 44 cm |
| Ancho del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 45 cm |
| Fabricante | Mei Home |
| Marca | Mei Home |
| Modelo | flash |
| Cantidad de sillas por set | 1 |












