También puede interesarte:
sillas-silla cromada-sillas comedor-sillas ecocuero-sillones cuerina-respaldo ecocuero-sillas modernas cromadasTienda oficial
Modahomevb
BallSellings New Paris
Silla De Comedor De Ecocuero Pata Cromada - New Paris Asiento Negro Eco cuero
Envío gratis a todo el país
La Silla De Comedor De Ecocuero Pata Cromada - New Paris es una opción moderna y elegante para cualquier comedor. Con un diseño contemporáneo, esta silla cuenta con una estructura de caño cromado y un asiento tapizado en ecocuero Talampaya, ofreciendo una firmeza blanda y un confort excepcional. Sus dimensiones son 43 cm de ancho, 52 cm de profundidad y 100 cm de alto, con una altura del asiento desde el piso de 45 cm y un espesor del asiento de 5 cm. Soporta un peso máximo de 110 kg y viene desarmada en caja para un fácil armado en solo 15 minutos. No es plegable, apilable ni mecedora, y no incluye tapizado adicional. Ideal para quienes buscan estilo y funcionalidad en un solo producto.
- Cantidad de sillas por set: 1
- Color del asiento: Negro Eco cuero
- Color de la estructura de la silla: Blanco
- Estructura de caño y patas de metal cromado.
- Con tapizado de cuero sintético, relleno con espuma densidad media.
- Con asiento acolchado.
- Peso máximo soportado: 110kg.
- Medidas: 99cm de alto x 43cm de ancho x 52cm de profundidad.
| Fabricante | Genérica |
| Marca | BallSellings |
| Modelo | New Paris |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Diseño de la tela | Eco cuero |
| Color de la estructura de la silla | Blanco |
| Color del asiento | Negro Eco cuero |
| Materiales de la estructura | Caño |
| Material de las patas | Metal Cromado |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Relleno del tapizado | Espuma Densidad Media |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Blando |
| Ancho de la silla | 43 cm |
| Altura de la silla | 99 cm |
| Profundidad de la silla | 52 cm |
| Ancho del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Espesor del asiento | 5 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 45 cm |
| Peso | 4 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 15 m |
| Con asiento acolchado |






