Tienda oficial
Sillas de Comedor y Salas de Jantar Exclusivas - MAKOM SHOP
Makom Cross
Silla De Comedor Cocina Cross De Madera De Roble Asiento Tejido Esterilla De Rattan Natural Color De La Estructura Negro X4 Unidades
Envío gratis a todo el país
Silla cross de madera de roble por 4 unidades
Medidas:
Ancho: 44cm
Alto total: 87cm
Altura del asiento: 47cm
Profundidad del asiento: 42cm
Detalles:
Materiales: ESTRUCTURA DE MADERA DE ROBLE LAQUEADA - ASIENTO TEJIDO DE RATTAN NATURAL. MODELO APILABLE.
- Color del asiento: Natural
- Estructura de madera y patas de madera.
- Con tapizado de ratán, relleno con goma espuma.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 87cm de alto x 44cm de ancho x 42cm de profundidad.
| Fabricante | Makom |
| Marca | Makom |
| Modelo | Cross |
| Cantidad de sillas por set | 4 |
| Diseño de la tela | Thonet |
| Color de la estructura de la silla | Negro |
| Color del asiento | Natural |
| Material del tapizado | Ratán |
| Materiales de la estructura | Madera, Roble |
| Estilo | Clásico |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 44 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 47 cm |
| Material de las patas | Madera |
| Altura de la silla | 87 cm |
| Tiempo de ensamblado | 0 m |
| Es apilable | |
| Relleno del tapizado | Goma espuma |
| Profundidad de la silla | 42 cm |
| Ancho del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Espesor del asiento | 5 cm |
| Peso | 5 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |












