También puede interesarte:
silla master-sillas negras-sillas comedor-sillas apilables-sillas de comedor-silla tulum negra-silla master blancaTienda oficial
CLEAN LAB SRL
Envío gratis a todo el país
- Estructura de pvc y patas de pvc.
- Con tapizado de pvc.
- Silla apta para exterior.
- Peso máximo soportado: 150kg.
- Medidas: 83cm de alto x 43cm de ancho x 45cm de profundidad.
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Master |
| Cantidad de sillas por set | 3 |
| Color de la estructura de la silla | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Materiales de la estructura | PVC |
| Material de las patas | PVC |
| Material del tapizado | PVC |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 43 cm |
| Altura de la silla | 83 cm |
| Profundidad de la silla | 45 cm |
| Ancho del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Tiempo de ensamblado | 5 m |
| Es apilable | |
| Es silla para exterior |


