También puede interesarte:
sillas-silla master-silla tulip negra-silla tulip blanca-silla eames blanca-silla master blanca-sillas de aluminio para comedorTienda oficial
Organizadores de Herramientas Premium - Sillas de Comedor - GARDENLIFESA
Silla de Comedor Allegra Master Gardenlife
Buenas charlas y buena compañía traen buenas sobremesas, y para conseguir todo eso buscamos sentirnos acogidos y relajados. Comodidad, durabilidad y estética son algunos de los pilares con los que basamos las compras de nuestras sillas para el comedor. Contar con una silla Flia HDC Group Allegra hará en esos lugares, espacios únicos de tu hogar.
Espacios mejor aprovechados
Las sillas apilables son garantía de confort. Resultan muy prácticas a la hora de tener reuniones con gran cantidad de gente en casa o bien cuando tenés que ir de un lugar a otro.
Dos en uno
Si te gusta disfrutar de una buena sobremesa y luego una ronda de charlas y diversión al aire libre, tenés que contar con sillas aptas para exterior y que te permitan hacer ambas cosas, desde tomar un aperitivo hasta ofrecer todo un festín gastronómico, tanto adentro, en el balcón o patio de casa.
Buenas charlas y buena compañía traen buenas sobremesas, y para conseguir todo eso buscamos sentirnos acogidos y relajados. Comodidad, durabilidad y estética son algunos de los pilares con los que basamos las compras de nuestras sillas para el comedor. Contar con una silla Flia HDC Group Allegra hará en esos lugares, espacios únicos de tu hogar.
Espacios mejor aprovechados
Las sillas apilables son garantía de confort. Resultan muy prácticas a la hora de tener reuniones con gran cantidad de gente en casa o bien cuando tenés que ir de un lugar a otro.
Dos en uno
Si te gusta disfrutar de una buena sobremesa y luego una ronda de charlas y diversión al aire libre, tenés que contar con sillas aptas para exterior y que te permitan hacer ambas cosas, desde tomar un aperitivo hasta ofrecer todo un festín gastronómico, tanto adentro, en el balcón o patio de casa.
- Estructura de polipropileno.
- Material de las patas: polipropileno, fibra de vidrio.
- Asiento de polipropileno, fibra de vidrio.
- Es apilable.
- Silla apta para exterior.
- Diseño y confort para tu hogar.
| Fabricante | Garden Life |
| Marca | Garden Life |
| Modelo | Allegra |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Diseño de la tela | Liso |
| Color de la estructura de la silla | Blanco |
| Color del asiento | Blanco |
| Materiales de la estructura | Polipropileno |
| Material de las patas | Polipropileno, Fibra de vidrio |
| Material del tapizado | Polipropileno |
| Relleno del tapizado | Espuma |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Extra firme |
| Ancho de la silla | 42 cm |
| Altura de la silla | 0,96 cm |
| Profundidad de la silla | 44,5 cm |
| Ancho del asiento | 0,96 cm |
| Profundidad del asiento | 0,96 cm |
| Espesor del asiento | 3 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 46,5 cm |
| Peso | 3,8 kg |
| Peso máximo soportado | 140 kg |
| Tiempo de ensamblado | 0 s |
| Es apilable | |
| Es silla para exterior |










