También puede interesarte:
sillas tulip x4-sillas tolix x 8-sillas tolix x 6-sillas chenille x6-silla tolix por mayor-set desayunador silla-banquetas desayunador x2Envío gratis a todo el país
Silla cromada modelo 862 pack x 3
Alto: 104 cm
Prof: 59 cm
Ancho: 43 cm
Caño estructura: 15*25
Color disponible: natural o gris
Envíos
• Hacemos envíos a todo el país.
• COSTOS DE ENVÍO: Podes consultar los costos de envío abajo del precio del articulo en el botón " ver costos de envío"
Si vas a pedir un envío recordá que:
• No nos hacemos responsables por los daños que pueda sufrir el mueble en manos del expreso. te recomendamos que elijas un transporte responsable
Formas de pago:
- Realizamos Factura A Y B
Se puede retirar por Juan Gualberto Godoy 1851 dorrego - Mendoza
muchas gracias CUATROESES S.R.L
Alto: 104 cm
Prof: 59 cm
Ancho: 43 cm
Caño estructura: 15*25
Color disponible: natural o gris
Envíos
• Hacemos envíos a todo el país.
• COSTOS DE ENVÍO: Podes consultar los costos de envío abajo del precio del articulo en el botón " ver costos de envío"
Si vas a pedir un envío recordá que:
• No nos hacemos responsables por los daños que pueda sufrir el mueble en manos del expreso. te recomendamos que elijas un transporte responsable
Formas de pago:
- Realizamos Factura A Y B
Se puede retirar por Juan Gualberto Godoy 1851 dorrego - Mendoza
muchas gracias CUATROESES S.R.L
| Fabricante | SOLER MUEBLES MENDOZA |
| Marca | SOLER MUEBLES MENDOZA |
| Modelo | 862 |
| Cantidad de sillas por set | 6 |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 5 m |
| Materiales de la estructura | caño cromado |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Firmeza | Firme |
| Incluye tapizado | |
| Ancho de la silla | 43 cm |
| Altura de la silla | 1 cm |
| Profundidad de la silla | 55 cm |
| Ancho del asiento | 43 cm |
| Profundidad del asiento | 46 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 42 cm |
| Espesor del asiento | 4,5 cm |
| Peso máximo soportado | 180 kg |





