Envío gratis a todo el país
| Fabricante | SOLER MUEBLES MENDOZA |
| Marca | SOLER MUEBLES MENDOZA |
| Modelo | 858 |
| Cantidad de sillas por set | 4 |
| Incluye tapizado | |
| Materiales de la estructura | caño cromado |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Firmeza | Extra firme |
| Ancho de la silla | 42 cm |
| Altura de la silla | 99 cm |
| Profundidad de la silla | 41 cm |
| Ancho del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Espesor del asiento | 5 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 48 cm |
| Peso máximo soportado | 180 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 5 m |






