Tienda oficial
CIMAMUEBLES
Envío gratis a todo el país
Sillas de primera calidad.
Fabricantes directos.
Estructura reforzada de madera maciza pino estacionado.
Ideales para mesa de comedor diario, cocina.
Soportan hasta 120 kilos.
Medidas 45 ancho x 50 de profundidad x1m alto totales.
Tapizados a elección:
*Chenille
*Venecia antidesgarro
*Pana
*cordone
*Ecocuero
*Lola rayas
Patas color
Negras
Marrón chocolate wengue
Marrón claro roble
Blanco.
Estamos en San Martin cp 1650 buenos Aires.
Hacemos envíos a todo el país.
Cualquier consulta pides hacerlas en preguntas previas antes de la compra.
*Elegis color despues de la compra por mensajería.
Adriana.
Cima muebles & cima home
Garantía del vendedor: 60 días
Fabricantes directos.
Estructura reforzada de madera maciza pino estacionado.
Ideales para mesa de comedor diario, cocina.
Soportan hasta 120 kilos.
Medidas 45 ancho x 50 de profundidad x1m alto totales.
Tapizados a elección:
*Chenille
*Venecia antidesgarro
*Pana
*cordone
*Ecocuero
*Lola rayas
Patas color
Negras
Marrón chocolate wengue
Marrón claro roble
Blanco.
Estamos en San Martin cp 1650 buenos Aires.
Hacemos envíos a todo el país.
Cualquier consulta pides hacerlas en preguntas previas antes de la compra.
*Elegis color despues de la compra por mensajería.
Adriana.
Cima muebles & cima home
Garantía del vendedor: 60 días
| Cantidad de sillas por set | 2 |
| Fabricante | Cima |
| Marca | Cima Muebles |
| Modelo | Vestidas |
| Materiales de la estructura | Madera |
| Material del tapizado | Telas |
| Estilo | Moderno |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 45 cm |
| Altura de la silla | 100 cm |
| Profundidad de la silla | 50 cm |
| Ancho del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 48 cm |
| Peso máximo soportado | 120 kg |









