Tienda oficial
BAIRES4
Envío gratis a todo el país
Baires4, fábrica de sillas y muebles
Todos los medios de pago | Factura A y B
- Características del producto
- Silla novara milan
- Colores disponibles: Blanco, Negro
- Fabricada en Polipropileno inyectado con fibra de vidrio
- Modelo anatómico
- Soporta 150kg
- Apilable hasta 6 unidades
- Regatones de Pvc en las patas
- Medidas: Altura total 80cm
- Ancho 51cm
- Altura del piso al asiento 45 cm
- Artículo calidad Premium
Las herramientas para el ensamble no están incluidas.
Para ver más productos, ingresa en nuestro e-shop:
¿Hacen factura A?
- Si estás registrado en tu cuenta como persona física con DNI: Para que podamos emitir factura A, es importante que agregues tus datos de facturación ANTES DE CONFIRMAR LA COMPRA.
- Si estás registrado en tu cuenta como Monotributista, Responsable inscripto o IVA exento con esta información se te va a generar la factura. Y en caso, que requieras facturar a otro CUIT o DNI diferente al registrado, PREVIO A REALIZAR LA COMPRA podrás actualizar esta información desde la sección "Mis datos", de esta manera garantizamos la correcta emisión de tu factura.
Garantía del vendedor: 6 meses
Garantía del vendedor: 6 meses
Todos los medios de pago | Factura A y B
- Características del producto
- Silla novara milan
- Colores disponibles: Blanco, Negro
- Fabricada en Polipropileno inyectado con fibra de vidrio
- Modelo anatómico
- Soporta 150kg
- Apilable hasta 6 unidades
- Regatones de Pvc en las patas
- Medidas: Altura total 80cm
- Ancho 51cm
- Altura del piso al asiento 45 cm
- Artículo calidad Premium
Las herramientas para el ensamble no están incluidas.
Para ver más productos, ingresa en nuestro e-shop:
¿Hacen factura A?
- Si estás registrado en tu cuenta como persona física con DNI: Para que podamos emitir factura A, es importante que agregues tus datos de facturación ANTES DE CONFIRMAR LA COMPRA.
- Si estás registrado en tu cuenta como Monotributista, Responsable inscripto o IVA exento con esta información se te va a generar la factura. Y en caso, que requieras facturar a otro CUIT o DNI diferente al registrado, PREVIO A REALIZAR LA COMPRA podrás actualizar esta información desde la sección "Mis datos", de esta manera garantizamos la correcta emisión de tu factura.
Garantía del vendedor: 6 meses
Garantía del vendedor: 6 meses
| Fabricante | Baires4 |
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Milán |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Material del asiento | Polipropileno |
| Materiales de la estructura | PVC |
| Material de las patas | Madera |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Firme |
| Ancho de la silla | 43 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Profundidad de la silla | 45 cm |
| Ancho del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Espesor del asiento | 1 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 45 cm |
| Peso | 3,5 kg |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 5 m |
| Es apilable |
| Materiales de la estructura | PVC |
| Material de las patas | Madera pino |
| Firmeza | Firme |
| Altura de la silla | 80 cm |
| Ancho del asiento | 51 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Es apilable |








































