Tienda oficial
Sillas de Comedor y Salas de Jantar Exclusivas - MAKOM SHOP
Makom Vita Meet
Silla Comedor Cocina Vita Meet Nórdica Eames Diseño Moderno Con Asiento Plástico Verde Y Patas De Madera De Haya
Envío gratis a todo el país
Silla vita polipropileno y patas de madera de haya.
Medidas:
Ancho: 45cm
Alto total: 81cm
Altura del asiento: 48cm
Profundidad del asiento: 45cm
Detalles:
Materiales: ASIENTO DE POLIPROPILENO DE ALTA RESISTENCIA CON ALMOHADÓN TAPIZADO EN ECOCUERO. PATAS DE MADERA DE HAYA LAQUEADAS AL NATURAL.
Producto para Armar
En caja para armar con instrucciones.
- Cantidad de sillas por set: 1
- Estructura de madera y patas de madera.
- Con tapizado de cuero sintético, relleno con goma espuma.
- Con asiento acolchado.
- Peso máximo soportado: 140kg.
- Medidas: 81cm de alto x 45cm de ancho x 45cm de profundidad.
| Materiales de la estructura | Madera, Polipropileno |
| Material de las patas | Madera |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Altura del asiento desde el piso | 48 cm |
| Peso | 5 kg |
| Peso máximo soportado | 140 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 10 m |
| Con asiento acolchado | |
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Ancho de la silla | 45 cm |
| Relleno del tapizado | Goma espuma |
| Estilo | Nórdico |
| Firmeza | Medio |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Profundidad de la silla | 45 cm |
| Ancho del asiento | 45 cm |
| Fabricante | Makom |
| Marca | Makom |
| Modelo | Vita Meet |
| Cantidad de sillas por set | 1 |
| Diseño de la tela | Eco cuero |
| Color de la estructura de la silla | Verde musgo |
| Color del asiento | Verde musgo |










