Tienda oficial
Sillas de Comedor y Salas de Jantar Exclusivas - MAKOM SHOP
Makom Bamboo
Silla Bamboo Makom Estructura Y Patas De Hierro Pintadas Al Horno Blanco + Asiento Y Respaldo Tejidos En Hilo Sintético Simil Bambú X2 Unidades
Envío gratis a todo el país
Esta silla de comedor y cocina de hilo sintético simil bambú es perfecta para darle un toque oriental a tu hogar. Con un diseño de bambú y una estructura de bambú sintético y caño, es firme y resistente, soportando hasta 180 kg de peso máximo. Además, su altura de 79 cm y profundidad de 44 cm la hacen cómoda y espaciosa.
El set incluye 2 sillas apilables, ideales para optimizar el espacio cuando no se utilizan. Requiere ensamblado, pero su montaje es sencillo y rápido. Con un estilo oriental y un material de tapizado de hilo sintético simil bambú, esta silla es una opción elegante y funcional para tu comedor o cocina.
Medidas:
Ancho: 44cm
Alto total: 79cm
Altura del asiento: 46cm
Profundidad del asiento: 44cm
Materiales:
Estructura y patas de hierro pintadas al horno + asiento y respaldo tejidos en hilo sintético simil bambú.
El set incluye 2 sillas apilables, ideales para optimizar el espacio cuando no se utilizan. Requiere ensamblado, pero su montaje es sencillo y rápido. Con un estilo oriental y un material de tapizado de hilo sintético simil bambú, esta silla es una opción elegante y funcional para tu comedor o cocina.
Medidas:
Ancho: 44cm
Alto total: 79cm
Altura del asiento: 46cm
Profundidad del asiento: 44cm
Materiales:
Estructura y patas de hierro pintadas al horno + asiento y respaldo tejidos en hilo sintético simil bambú.
- Color del asiento: Marrón claro
- Estructura de bambú sintético y patas de acero.
- Con tapizado de hilo sintético simil bambú, relleno con no tiene.
- Silla apta para exterior.
- Peso máximo soportado: 180kg.
- Medidas: 79cm de alto x 44cm de ancho x 44cm de profundidad.
| Profundidad de la silla | 44 cm |
| Material del tapizado | Hilo sintético simil bambú |
| Material de las patas | Acero |
| Ancho de la silla | 44 cm |
| Relleno del tapizado | No tiene |
| Estilo | Oriental |
| Firmeza | Firme |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Espesor del asiento | 15 mm |
| Altura del asiento desde el piso | 46 cm |
| Peso | 5 kg |
| Peso máximo soportado | 180 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Tiempo de ensamblado | 10 m |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Materiales de la estructura | Bambú sintético, Caño |
| Ancho del asiento | 44 cm |
| Es silla para exterior | |
| Es apilable |
| Color de la estructura de la silla | Blanco |
| Marca | Makom |
| Diseño de la tela | Bambú |
| Modelo | Bamboo |
| Fabricante | ACB |
| Cantidad de sillas por set | 2 |
| Color del asiento | Marrón claro |




















