También puede interesarte:
mobilarg sillas-escritorio 3 personas-sillas para auditorio-mesa de reuniones oficina-escritorio isla 4 puestos-sillas de escritorio baratas-silla reforzada para obesos muebles oficinas-mesa oficina-pasacables mesa oficina-escritorio pc rosario muebles oficinas-silla de escritorio ballsellings ejecutiva tokio ergonomicaTienda oficial
BAIRES4
Envío gratis a todo el país
Baires4, fábrica de sillas y muebles
GARANTÍA por 1 año | Todos los medios de pago | Factura A y B
SILLAS APILABLE PVC - Características del producto
Estructura de Hierro Oval
Plástico de Alto Impacto
* Colores PVC disponibles: Naranja, Azul, Petróleo, Pistacho, Durazno, Amarillo, Rojo, Bordó, Blanco, Gris, Negro
Medidas:
Asiento: Ancho:48 cm.
Profundidad: 43cm
Respaldo Ancho:48 cm.
Altura: 48 cm.
Oferta pack con envíos
Tenemos pack con envío a todo el País:
X2 Sillas:
Garantía del vendedor: 1 años
| Modelo detallado | apilable |
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Fija PVC apilable |
Materiales
| Materiales de la estructura | Acero inoxidable, PVC |
Peso y dimensiones
| Altura del respaldo | 48 cm |
| Ancho de la silla | 48 cm |
| Altura máxima de la silla | 80 cm |
| Profundidad de la silla | 48 cm |
| Peso máximo soportado | 150 kg |












