También puede interesarte:
baires4-silla alma-silla tokio-silla oficina-sillas de oficina-silla oficina outlet-silla escritorio blanca-silla ergonomica-silla alma portantinoBaires4 Sillón Alma Blanco Brazos Regulables
Silla Alma Blanca Brazos Regulables Oficina Baires4
Envío gratis a todo el país
Baires4, fábrica de sillas y muebles
GARANTÍA por 1 año | Todos los medios de pago | Factura A y B
Sillón Alma Blanco con apoyabrazos regulables - Características del producto
El Sillón Alma es un modelo de altísima durabilidad. Cuenta con un respaldo de un diseño particular recubierto de tela de red microperforada. Es el ideal para largas horas de trabajo, permite la postura correcta para una espalda sana con un correcto apoyo lumbar.
Esta nueva versión WHITE EDITION es ideal para fanáticos de la ambientación iluminada, para estilos de Oficinas muy modernos y cancheros.
- Posee brazos regulables en múltiples posiciones garantizando la correcta postura diaria en el escritorio.
- Sistema Asyncro que permite bloquear la posición del respaldo junto con el asiento en diferentes posiciones.
- La altura de la silla es regulable con sistema neumático.
El asiento es de espuma de alta densidad tapizado en tela Marathon. La tela de red del respaldo será del mismo color que elijas el tapizado del asiento
La silla se entrega con pistón cromado y estrella blanca y ruedas blancas con banda gris.
Medidas:
Ancho 70 cm
Alto total de 100 a 110 cm
Profundidad 66 cm
Altura del respaldo 63cm
Ancho del respaldo 48cm
Altura apoyabrazos desde el asiento: 20 - 29cm
Altura Regulable del Asiento: 43 cm a 53 cm.
Garantía del vendedor: 1 años
| Marca | Baires4 |
| Modelo | Sillón Alma Blanco Brazos Regulables |
Materiales
| Materiales de la estructura | Polipropileno |
| Materiales del relleno | Espuma |
Peso y dimensiones
| Ancho de la silla | 66 cm |
| Altura máxima de la silla | 110 cm |
| Profundidad de la silla | 66 cm |
| Altura mínima de la silla | 101 cm |
| Es ergonómica | |
| Es giratoria |
Características de la estructura
| Con altura ajustable | |
| Con apoyabrazos | |
| Con ruedas | |
| Con apoyabrazos ajustable |
Respaldo
| Con respaldo reclinable | |
| Tipos de mecanismos de reclinación | Asyncro |














