También puede interesarte:
balanza atma-balanza silfab-balanza de baño-balanza personal-balanza altimetro-balanza silfab be 211-balanza digital personasTienda oficial
Cuidado facial y corporal, suplementos y más - Farmacia San Pedrito
Silfab Turquoise BE212
Silfab Turquoise BE212 Color Turquesa Balanza Digital Hasta 150 kg
Desde 1981, el objetivo de Silfab es que cada usuario cuente con alguno de sus dispositivos en el hogar. Sus balanzas, además de destacarse por su alta precisión, también resaltan por la innovación tecnológica y calidad constante que busca la marca.
- Capacidad máxima de 150kg.
- La plataforma es de vidrio templado.
- Funciona a pilas.
- Dimensiones: 265 mm de ancho, 17 mm de alto y 300 mm de largo.
| Tipos de alimentación | Pila |
| Con pantalla digital | |
| Capacidad máxima de peso | 150 kg |
| Peso mínimo | 2 kg |
| Unidades de pesaje | kg |
| Voltaje de la batería | 3V |
| Tipo de balanza | Digital |
| Uso recomendado | Personal |
| Marca | Silfab |
| Color | Turquesa |
| Modelo | Turquoise BE212 |
Dimensiones
| Altura | 17 mm |
| Largo | 300 mm |
| Ancho | 265 mm |
Características de la estructura
| Materiales de la plataforma | Vidrio templado |
| Temperatura ambiente óptima | 19 °C |


