También puede interesarte:
secador pelo-secador gama pluma 3800-combo secador y planchita atma-secador de pelo-secador de cabello-secador de pelo silfab-gama secador ultra ion-secador de pelo cyber monday-planchita atma rosa silicona-secador modelador gama turbo ionic-secador pelo gama 1800 w-repuesto turbina secador de pelo-planchita remington s7710 violeta-repuesto ventilador secador de pelo-secador de pelo gama mystere 3600 tourmaline-secador modelador turbo ionic gama italy profesional-secador de pelo de gama laser ion cabello cuidado personalTienda oficial
Compra Mantas Eléctricas, Oxímetros y Más en Bosarond.MercadoShops
Silfab Turbo 360 BY-571
Silfab BY-571 Secador De Pelo Turbo 360 Shock De Frio 2000w Color Blanco
Envío gratis a todo el país
$ 35.250
$ 35.913.60
Secador de pelo silfab turbo 360 by-571
Características:
• Potencia: 2000 W
• Motor AC: No
• Clase eléctrica: II
• Termostato de seguridad: Sí
• Superficie: Antideslizante
• Función aire frío (Shock de frío): Sí
• Niveles de velocidad y calor independientes: Sí
• Niveles de velocidad: 2 (Baja | Alta)
• Niveles de calor: 3 (Bajo | Medio | Alto)
• Concentrador: Sí
• Boquilla giratoria: Sí (Tecnología envolvente)
• Filtro removible: Sí
• Longitud del cable: 1,65 m
• Medidas del secador: Largo 17cm, Ancho 8,5cm, Alto 22cm.
• Ojal para colgar: Sí
• Soporte manos libres: Sí
• Cable giratorio: No
• Peso: 566 g
• Observaciones: Secado tradicional, envolvente o manos libres
- Voltaje: 220V
- Con 2 velocidades.
- Contiene concentrador.
- Voluminizá tu cabello.
- Su potencia es de 2 kW.
| Modelo | BY-571 |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Silfab |
| Línea | Turbo 360 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Potencia | 2 kW |
| Con aire frío | |
| Piezas del set | Concentrador |
| Cantidad de velocidades | 2 |
| Peso | 566 g |
| Tipo de motor | CD |


