Desde 1981, el objetivo de Silfab es que cada usuario cuente con alguno de sus dispositivos en el hogar. Sus balanzas, además de destacarse por su alta precisión, también resaltan por la innovación tecnológica y calidad constante que busca la marca.
Eficiente y práctica
A prueba de despistados: cuenta con indicador de baja batería para que puedas recargarla y tenerla siempre a mano.Gracias a su apagado automático, evitarás preocuparte por dejarla prendida ya que ante la falta de movimiento se apagará y reservará su energía para el próximo control.
Eficiente y práctica
A prueba de despistados: cuenta con indicador de baja batería para que puedas recargarla y tenerla siempre a mano.Gracias a su apagado automático, evitarás preocuparte por dejarla prendida ya que ante la falta de movimiento se apagará y reservará su energía para el próximo control.
- Capacidad máxima de 200kg.
- Cuenta con display digital.
- La plataforma es de vidrio.
- Se apaga automáticamente.
- Dimensiones: 30 cm de ancho, 2.5 cm de alto y 30 cm de largo.
| Marca | Silfab |
| Línea | Balanza personal |
| Modelo | BE214 |
| Color | Gris |
| Tipo de balanza | Digital |
| Capacidad máxima de peso | 200 kg |
| Tipos de alimentación | Pila AAA |
| Uso recomendado | Baño |
| Con pantalla digital | |
| Unidades de pesaje | kg |
Características de la estructura
| Materiales de la plataforma | Vidrio |
Funciones
| Con apagado automático | |
| Con indicador de batería baja |
Dimensiones
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 2,5 cm |
| Incluye pilas | |
| Incluye batería |

