Desde 1981, el objetivo de Silfab es que cada usuario cuente con alguno de sus dispositivos en el hogar. Sus balanzas, además de destacarse por su alta precisión, también resaltan por la innovación tecnológica y calidad constante que busca la marca.
Eficiente y práctica
A prueba de despistados: cuenta con indicador de baja batería para que puedas recargarla y tenerla siempre a mano.Gracias a su apagado automático, evitarás preocuparte por dejarla prendida ya que ante la falta de movimiento se apagará y reservará su energía para el próximo control.
Eficiente y práctica
A prueba de despistados: cuenta con indicador de baja batería para que puedas recargarla y tenerla siempre a mano.Gracias a su apagado automático, evitarás preocuparte por dejarla prendida ya que ante la falta de movimiento se apagará y reservará su energía para el próximo control.
- Capacidad máxima de 150kg.
- Cuenta con display digital.
- La plataforma es de vidrio templado.
- Funciona a pilas.
- Se apaga automáticamente.
- Dimensiones: 29.5 cm de ancho, 2.3 cm de alto y 30 cm de largo.
| Marca | Silfab |
| Modelo | BE211 |
| Color | Transparente |
| Tipo de balanza | Digital |
| Capacidad máxima de peso | 150 kg |
| Tipos de alimentación | Pila |
| Con pantalla digital |
Características de la estructura
| Materiales de la plataforma | Vidrio templado |
Funciones
| Con apagado automático | |
| Con indicador de batería baja |
Dimensiones
| Ancho | 29,5 cm |
| Altura | 2,3 cm |
| Largo | 30 cm |


