Tienda oficial
Mundo Camping
Mundocamping
Silbato con brujula,termometro
Supervivencia waterdog
3 en 1
Silbato termómetro brújula waterdog
El silbato 3 en 1 H3-1 es todo un imprescindible en cualquier equipo de supervivencia ya que ofrece tres herramientas útiles en una sola:
silbato de emergencia, brújula y termómetro.
El H3-1 es un pequeño kit de emergencia 3 en 1 ideal para actividades de aire libre como senderismo, ciclismo, escalada, camping, pesca y viajes, etc.
Una herramienta ligera y compacta que cuenta con silbato, brújula y termómetro.
Características:
- Kit 3 en 1 para la supervivencia: silbato, brújula y termómetro
- Colgante con hilo de nylon amarillo.
- Brújula, silbato y termómetro.
- Peso: 25 gramos.
- Dimensiones: 30 mm.
Gracias por tu visita! MUNDOCAMPING.
Silbato con brujula,termometro
Supervivencia waterdog
3 en 1
Silbato termómetro brújula waterdog
El silbato 3 en 1 H3-1 es todo un imprescindible en cualquier equipo de supervivencia ya que ofrece tres herramientas útiles en una sola:
silbato de emergencia, brújula y termómetro.
El H3-1 es un pequeño kit de emergencia 3 en 1 ideal para actividades de aire libre como senderismo, ciclismo, escalada, camping, pesca y viajes, etc.
Una herramienta ligera y compacta que cuenta con silbato, brújula y termómetro.
Características:
- Kit 3 en 1 para la supervivencia: silbato, brújula y termómetro
- Colgante con hilo de nylon amarillo.
- Brújula, silbato y termómetro.
- Peso: 25 gramos.
- Dimensiones: 30 mm.
Gracias por tu visita! MUNDOCAMPING.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Waterdog |
| Modelo | H31 |
| Peso | 50 kg |
| Ancho | 3 cm |
| Es portátil | |
| Tipo de brújula | Silbato Multifuncion |
| Herramientas adicionales | Silbato, Termómetro |
| Es a prueba de agua | |
| Diámetro | 3 cm |
| Largo | 6 cm |








