Tienda oficial
EMPRENDECONNOSOTROS
Sigue mi voz, de Ariana Godoy. Serie 0 Editorial Montena, tapa blanda en español, 2022
Sigue mi voz
Ariana Godoy
Editorial: Montena
Páginas: 336
Idioma: Español
Isbn: 9789878940168
Clasificación: Infantil y Juvenil - Jóvenes Lectores
Reseña del libro:
Todos conocemos el amor pasional que nos nubla la razón; el amor a primera vista que nos anuda el estómago y el amor platónico que nos llena el corazón de fantasía y admiración. Pero ¿puede una persona enamorarse de otra sin haberla visto? Klara encontrará la respuesta a esta pregunta escuchando con dedicación todos los días su programa favorito de radio Sigue mi voz. Una historia de amor; de superación propia y de aceptación tan preciosa como necesaria. Un libro que te rompe para reconstruirte pieza por pieza y que te enseña una lección de vida poderosa: la importancia de sentirte bien contigo mismo para volver a hacer todo lo que amas. Los lectores dicen: «Una lectura obligatoria y necesaria para todo el mundo». «Simplemente gracias al universo por la existencia de Sigue mi voz». «Este libro te motiva a ser la mejor versión de ti mismo». «Una historia preciosa que es capaz de tocarte la fibra sensible».
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: 9789878940168.
- Novela.
- Número de páginas: 336.
- Edad mínima recomendada: 12 años.
- Peso: 342g.
- ISBN: 09789878940168.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Sigue mi voz |
| Autor | Ariana Godoy |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Montena |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 336 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 342 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | 9789878940168, Libro |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | 696772 |
| Tamaño del libro | No aplica |
| Colección del libro | Wattpad |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878940168 |


