Tienda oficial
Kromacolor
Einhell TC-SB 200/1
Sierra Sin Fin Banco Einhell Madera 250w 1400 Rpm Tc-sb 200 Frecuencia 220V
Envío gratis a todo el país
$ 468.810
La sierra Einhell TC-SB 200/1 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Altura de corte a 45 45 mm
Altura de corte a 90 80 mm
Diámetro del adaptador de aspiración 36 mm
Inclinación de la mesa a la derecha 45 °
Inclinación de la mesa a la izquierda -2 °
Longitud de la cinta de sierra 1400 mm
Peso del producto 17.35 Kg
Profundidad de la cinta de sierra 7 mm
Tipo de motor Motor de cepillo
Velocidad de la cinta de sierra 900 m/min
Altura de corte a 45 45 mm
Altura de corte a 90 80 mm
Diámetro del adaptador de aspiración 36 mm
Inclinación de la mesa a la derecha 45 °
Inclinación de la mesa a la izquierda -2 °
Longitud de la cinta de sierra 1400 mm
Peso del producto 17.35 Kg
Profundidad de la cinta de sierra 7 mm
Tipo de motor Motor de cepillo
Velocidad de la cinta de sierra 900 m/min
- Frecuencia: 50 Hz
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 250W.
- Su velocidad máxima de rotación es de 1750rpm.
- La profundidad de corte de 45º es 4.5cm.
- La profundidad de corte de 90º es 8cm.
- Mide 1.135m de largo, 52.3cm de ancho y 46.5cm de alto.
- Pesa 17.35kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-SB 200/1 |
| Potencia | 250 W |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 4,5 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 8 cm |
| Velocidad máxima de rotación | 1.750 rpm |
| Usos recomendados | Madera, Plástico |
| Largo | 1,14 m |
| Ancho | 52,3 cm |
| Altura | 46,5 cm |
| Peso | 17,35 kg |
| Modelo detallado | TC-SB 200/1 |








