Tienda oficial
Osborn Supercenter
Envío gratis a todo el país
$ 224.900
$ 174.749.84
22% OFF
Lo importante:
• Uso industrial
• Potencia: 2200W
• Diámetro de disco: 350 mm (14")
• Incluye: protector de disco, juego de carbones de repuesto, llave de cambio de disco y manual de uso.
Detalles:
• Marca: TOTAL
• Modelo: TS223558-4
• Voltaje: 220V
• Frecuencia: 50Hz
• Velocidad: 2800 rpm
• Clase de aislación: 1
• Protector de disco
• Tamaño del disco: 355x25.4x3mm
• Velocidad sin carga: 3800 / min
• Capacidad máxima de corte: 100X6mm en tubo redondo y 100X100mm en acero cuadrado
- Voltaje: 220V
- Trabaja a una velocidad máxima de 3800rpm.
- Tiene un peso de 14kg.
- El disco es de 35.5cm.
- Incluye 2 carbones.
- Cuenta con botón de bloqueo del eje.
| Marca | Total |
| Modelo | TS223558-4 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Turquesa |
| Profundidad máxima de corte | 10 cm |
| Peso | 14 kg |
| Accesorios incluidos | 2 carbones, Disco 355mm, Llave de ajuste |
| Con botón de bloqueo del eje | |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Diámetro del disco | 35,5 cm |










