Envío gratis a todo el país
$ 269.910
$ 309.999
Sierra Sensitiva Stanley SSC22
Disco: 355mm
Potencia: 2200w
Mordaza de ajuste rápido
Guarda retractil
Acceso rapido a carbones
2 metros de cable
3800 rpm (velocidad sin carga)
Peso 15.5 kg
Incluye: manual, 1 disco de 355 mm
Medidas de la caja: 36 x 42 x 57 cm
Peso de la caja: 17 kg
Origen: China
Sku: ssc22
Las especificaciones del producto están sujetas a modificaciones sin previo aviso.
Las imágenes son de carácter ilustrativo.
Disco: 355mm
Potencia: 2200w
Mordaza de ajuste rápido
Guarda retractil
Acceso rapido a carbones
2 metros de cable
3800 rpm (velocidad sin carga)
Peso 15.5 kg
Incluye: manual, 1 disco de 355 mm
Medidas de la caja: 36 x 42 x 57 cm
Peso de la caja: 17 kg
Origen: China
Sku: ssc22
Las especificaciones del producto están sujetas a modificaciones sin previo aviso.
Las imágenes son de carácter ilustrativo.
- Voltaje: 220V
- Trabaja a una velocidad máxima de 3800rpm.
- Tiene un peso de 15.5kg.
- El disco es de 35.56cm.
- Incluye disco.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Color | Negro |
| Marca | Stanley |
| Modelo | SSC22 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Peso | 15,5 kg |
| Accesorios incluidos | Disco |


