Tienda oficial
Botines, Zapatos, Amoladoras, Soldadoras, Mejor - FERRIMAQ S.R.L.
Envío gratis a todo el país
Sierra cortadora sensitiva Bosch 355mm
Marca: BOSCH
Modelo: GCO1424
Características técnicas:
- Potencia: 2400 Watts
- 3800 rpm
- Disco: 14 / 355 mm
- Sierra sensitiva tronzadora de 2400 Watts
- Gran capacidad de sobrecarga para las aplicaciones más exigentes.
- Soporte avanzado para el corte de materiales.
- Máxima protección para el usuario y vibración mínima.
- Sistema de sujeción de alta calidad
- Manillar ergonómico.
- 1 disco de corte
- Peso aproximado 18 kg.
- Dimensiones aproximadas (ancho x largo x alto): 256 x 520 x 400 mm
Marca: BOSCH
Modelo: GCO1424
Características técnicas:
- Potencia: 2400 Watts
- 3800 rpm
- Disco: 14 / 355 mm
- Sierra sensitiva tronzadora de 2400 Watts
- Gran capacidad de sobrecarga para las aplicaciones más exigentes.
- Soporte avanzado para el corte de materiales.
- Máxima protección para el usuario y vibración mínima.
- Sistema de sujeción de alta calidad
- Manillar ergonómico.
- 1 disco de corte
- Peso aproximado 18 kg.
- Dimensiones aproximadas (ancho x largo x alto): 256 x 520 x 400 mm
- Voltaje: 220V
- Velocidad máxima de 3800 rpm para cortes rápidos y precisos.
- Potencia excepcional de 2.4 kW para un rendimiento superior.
| Marca | Bosch |
| Modelo | GCO 14-24 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2,4 kW |
| Tipos de alimentación | Eléctrica |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Diámetro del disco | 35,5 cm |
| Material del disco | Acero |
| Largo | 55,5 cm |
| Ancho | 32,6 cm |
| Altura | 43,1 cm |
| Peso | 18 kg |
| Accesorios incluidos | Disco |
| Con botón de bloqueo del eje |






