Tienda oficial
GRUPO 365
Envío gratis a todo el país
Sierra Sensitiva Bosch Gco 14-24 2400w 14 350mm + Disco
Sierra tronzadora para metal.
Bosch GCO 14-24 Professional.
Redefinimos la potencia en tronzadoras de 14 pulgadas.
Gran capacidad de sobrecarga para las aplicaciones más exigentes.
Soporte avanzado para el corte de materiales.
Máxima protección para el usuario y vibración mínima.
Especificaciones:
Capacidad de corte rectangular 0° 100 x 196 mm.
Capacidad de corte de cuadrado macho 0° 119 x 119 mm.
Capacidad de corte de perfil en L 0° 130 x 130 mm.
Dimensiones de la base: alto 90 x ancho 290 x largo 480 mm.
Velocidad de giro en vacío 3,800 rpm.
Peso 18 kg.
Potencia absorbida 2,400 W.
Sierra tronzadora para metal.
Bosch GCO 14-24 Professional.
Redefinimos la potencia en tronzadoras de 14 pulgadas.
Gran capacidad de sobrecarga para las aplicaciones más exigentes.
Soporte avanzado para el corte de materiales.
Máxima protección para el usuario y vibración mínima.
Especificaciones:
Capacidad de corte rectangular 0° 100 x 196 mm.
Capacidad de corte de cuadrado macho 0° 119 x 119 mm.
Capacidad de corte de perfil en L 0° 130 x 130 mm.
Dimensiones de la base: alto 90 x ancho 290 x largo 480 mm.
Velocidad de giro en vacío 3,800 rpm.
Peso 18 kg.
Potencia absorbida 2,400 W.
| Marca | Bosch |
| Modelo | GCO 14-24 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 3800 rpm |
| Potencia | 2.400 W |
| Diámetro del disco | 14 " |
| Largo | 52 cm |
| Ancho | 25,6 cm |
| Altura | 40 cm |
| Peso | 17 kg |
| Accesorios incluidos | Disco |




















