Tienda oficial
Venta de aerógrafos y equipos de pintura: maqyherr.mercadoshops.com.ar
Envío gratis a todo el país
La sierra Total TS42182551-4 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 255mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 255mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 5500rpm.
- El diámetro del disco es de 255mm.
- Con 60 dientes.
- Posee láser indicador de línea de corte.
- Incluye: guia laser.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Modelo | TS42182551-4 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 MHz |
| Marca | Total |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 6200-120 |
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
| Largo total | 780 mm |
| Modelo detallado | TS42182551 |
| Potencia | 1.800 W |
| RPM máximo | 5.500 rpm |
| Diámetro del disco | 255 mm |
| Cantidad de dientes del disco | 60 |
| Velocidad máxima sin carga | 5.500 rpm |
| Con guía láser | |
| Es telescópica | |
| Accesorios incluidos | Guia laser |
| Ancho total | 480 mm |
| Altura total | 450 mm |
| Peso | 20 kg |
















