Tienda oficial
Gran selección de hidrolavadoras eléctricas premium - TIENDA 247
Envío gratis a todo el país
La sierra Daewoo DAMS255CS es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 255mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 255mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 5000rpm.
- El diámetro del disco es de 255mm.
- Con 60 dientes.
- 45 grados de inclinación.
- Posee láser indicador de línea de corte.
- Incluye: bolsa.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | Daewoo |
| Modelo | DAMS255CS |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 |
| Largo total | 550 mm |
| Cantidad de dientes del disco | 60 |
| Accesorios incluidos | Bolsa, Disco, Prensa |
| Modelo detallado | DAMS255CS |
| Potencia | 1.800 W |
| RPM máximo | 5.000 rpm |
| Diámetro del disco | 255 mm |
| Grados de inclinación | 45 |
| Es telescópica | |
| Con guía láser | |
| Ancho total | 650 mm |
| Altura total | 550 mm |
| Peso | 15,5 kg |












