Tienda oficial
FERRETERIA DON ROBERTO
Lüsqtoff LQI-2000
Sierra Ingletadora Industrial 305 Mm 2000w Lusqtoff Lqi-2000 Frecuencia 4500 rpm
Envío gratis a todo el país
Ingletadora industrial lqi-2000
Tensión 220V-50 Hz
Potencia 2000 W
Diámetro de cuchilla Ø305
Cap. de corte a 90° 72x180
Cap. de corte a 45° 45x130
Velocidad 4500rmp
Peso 19 Kg
Los productos descritos anteriormente se encuentran en proceso de revisión periódica a efectos de incorporarle mejoras tecnológicas o de otro orden. Por dicha razón las características arriba señaladas están sujetas a modificaciones sin previo aviso.
Las imágenes son a modo ilustrativo.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 4500rpm.
- El diámetro del disco es de 30.5cm.
- Incluye: bolsa recolectora.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | Lüsqtoff |
| Modelo | LQI-2000 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Modelo detallado | LQI-2000 |
| Potencia | 2 kW |
| RPM máximo | 4.500 rpm |
| Diámetro del disco | 30,5 cm |
| Velocidad máxima sin carga | 4.500 rpm |
| Accesorios incluidos | Bolsa recolectora |
| Largo total | 0 cm |
| Ancho total | 0 cm |
| Altura total | 0 cm |
| Peso | 19 kg |










