Tienda oficial
TecnoFast
Envío gratis a todo el país
La sierra KLD kld250cd es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 225mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 225mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 5000rpm.
- El diámetro del disco es de 225mm.
- Incluye: disco para madera.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | KLD |
| Modelo | kld250cd |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 pps |
| Peso | 13 kg |
| Potencia | 1.800 W |
| RPM máximo | 5.000 rpm |
| Largo total | 1 mm |
| Altura total | 1 mm |
| Diámetro del disco | 225 mm |
| Accesorios incluidos | Disco para madera |
| Es telescópica | |
| Ancho total | 1 mm |












