También puede interesarte:
sierra circular-sierra circular 12 v-taladro bosch 18v gsb 50 herramientas-sierra circular bosch gks 65 ce herramientas-sierra circular einhell a bateria herramientas-sierra caladora bosch gst 75 professional herramientas-cortadora de cesped inalambrica 36v 6ah ge cm 36 li einhellTienda oficial
TOTAL HERRAMIENTAS
Total Tsli1401
Sierra Circular Total Inalambrica A Bateria 20v 140mm Color Turquesa Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Sierra Circular Inalámbrica Total Tools TSLI1401 20V Velocidad Sin Carga 3600 RPM Capacidad De Corte 45 Y 90 Grados Profundidad Ajustable Incluye Disco de 24 Dientes 140 Mm y 1 Juego De Carbones Calidad Industrial Alto Rendimiento Apto Uso Profesional
Características:
• Carcasa de aluminio.
• Incluye 1 hoja de sierra 24 dientes y un juego de carbones.
• Botón de bloqueo.
• Corte de bisel ajustable.
• Profundidad de corte ajustable.
Especificaciones técnicas:
• Voltaje: 20V
• Velocidad sin carga: 3600 RPM
• Capacidad de corte a 45 grados: 28 mm
• Capacidad de corte a 90 grados: 40 mm
• Diámetro de la hoja: 140 mm
Características:
• Carcasa de aluminio.
• Incluye 1 hoja de sierra 24 dientes y un juego de carbones.
• Botón de bloqueo.
• Corte de bisel ajustable.
• Profundidad de corte ajustable.
Especificaciones técnicas:
• Voltaje: 20V
• Velocidad sin carga: 3600 RPM
• Capacidad de corte a 45 grados: 28 mm
• Capacidad de corte a 90 grados: 40 mm
• Diámetro de la hoja: 140 mm
- Recomendada para cortar madera.
- Su velocidad máxima de rotación es de 3600rpm.
- El diámetro del disco es de 140mm.
- La profundidad de corte de 45º es 28mm.
- La profundidad de corte de 90º es 40mm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Es inalámbrica.
- Pesa 3.375kg.
- Trae: 1 disco.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Color | Turquesa |
| Marca | Total |
| Modelo | Tsli1401 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 8681/5 |
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Accesorios incluidos | 1 disco |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Voltaje de la batería | 20V |
| Diámetro del disco | 140 mm |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Peso | 3,38 kg |
| Modelo detallado | TSLI1401 |
| Profundidad de corte 45 grados | 28 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 40 mm |
| Velocidad máxima de rotación | 3.600 rpm |
| Altura | 0,14 m |
| Es inalámbrico | |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |


