Tienda oficial
herramientasmakita.com
Envío gratis a todo el país
La sierra Makita SP6000 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 165mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 165mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 1300W.
- Su velocidad máxima de rotación es de 6400rpm.
- El diámetro del disco es de 165mm.
- La profundidad de corte de 45º es 40mm.
- La profundidad de corte de 90º es 56mm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Mide 341mm de largo, 225mm de ancho y 250mm de alto.
- Pesa 4.1kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Potencia | 1.300 W |
| Voltaje | 220V |
| Modelo | SP6000 |
| Marca | Makita |
| Altura | 250 mm |
| Diámetro del disco | 165 mm |
| Largo del cable | 120 cm |
| Ancho | 225 mm |
| Peso | 4,1 kg |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 40 mm |
| Profundidad de corte 90 grados | 56 mm |
| Velocidad máxima de rotación | 6.400 rpm |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Largo | 341 mm |




