Envío gratis a todo el país
La sierra Omaha SI-10 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad de forma simple y sencilla. Es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 255mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 255mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 220V
- RPM máximo: 4500rpm.
- El diámetro del disco es de 255mm.
- Con 40 dientes.
- 45° grados de inclinación.
- Incluye: carbones.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Modelo | SI-10 |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 MHz |
| Marca | Omaha |
| Modelo detallado | SI-10 |
| Potencia | 1.650 W |
| RPM máximo | 4.500 rpm |
| Diámetro del disco | 255 mm |
| Cantidad de dientes del disco | 40 |
| Velocidad máxima sin carga | 4.500 rpm |
| Accesorios incluidos | Carbones, Hoja de sierra, Llave, bolsa aserrín |
| Peso | 13,5 kg |
| Grados de inclinación | 45° |








