También puede interesarte:
fresadora dcw600 dewalt 20 v-amoladora inalambrica dewalt-taladro stanley 20v brushless-fresadora dewalt inalambrica herramientas-sierra circular dewalt dwe575 herramientas-sierra circular einhell a bateria herramientas-sierra caladora ks410 black and decker 410 w herramientasTienda oficial
AMX Repuestos
Stanley SBC550
Sierra Circular Inalambrica Stanley Sbc550 Brushless Fatmax Color Amarillo Sin Bateria
Envío gratis a todo el país
La marca Stanley fabrica herramientas desde 1843, con la premisa de ofrecer un producto preciso, confiable y resistente. La sierra SBC550 está pensada para que puedas conseguir resultados profesionales en tu trabajo.
Diámetro del disco
Su disco de 185mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 185mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Voltaje: 20V
- El diámetro del disco es de 185mm.
- La profundidad de corte de 45º es 5cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.5cm.
- Es inalámbrica.
- Mide 39cm de largo, 21cm de ancho y 25cm de alto.
- Pesa 3kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Stanley |
| Modelo | SBC550 |
| Color | Amarillo |
| Voltaje | 20V |
| Modelo detallado | Sbc550 |
| Diámetro del disco | 185 mm |
| Es inalámbrico | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 5 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,5 cm |
| Largo | 39 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Altura | 25 cm |
| Peso | 3 kg |












