Tienda oficial
Gomez Roco
DeWalt DCS578T2
Sierra Circular Inal. De Walt Dcs578t2 7 1/4 Flex Volt 60v Color Amarillo Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
La sierra DeWalt DCS578T2 es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Frecuencia: 50
- Voltaje: 60V
- Tiene una potencia de 1.6kW.
- El diámetro del disco es de 184mm.
- La profundidad de corte de 45º es 5cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.7cm.
- Incluye batería.
- Es inalámbrica.
- Mide 65cm de largo, 30cm de ancho y 28cm de alto.
- Pesa 3.7kg.
- Trae: 1 cargador.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | DeWalt |
| Modelo | DCS578T2 |
| Voltaje | 60V |
| Potencia | 1,6 kW |
| Frecuencia | 50 |
| Diámetro del disco | 184 mm |
| Es inalámbrico | |
| Tipo de tecnología del motor | Sin escobillas |
| Profundidad de corte 45 grados | 5 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,7 cm |
| Accesorios incluidos | 1 cargador, 2 baterías, Bolsa, Hoja, Llave |
| Incluye batería | |
| Voltaje de la batería | 60V |
| Largo | 65 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 28 cm |
| Peso | 3,7 kg |






