Tienda oficial
Vagolnet
Bosch Professional GKS 150 + Bolso
Sierra Circular Gks 150 Bosch 1500w 184 Mm + Bolso Adaptador Color Azul Frecuencia 50
Envío gratis a todo el país
La sierra Bosch GKS 150 + Bolso es la solución para realizar cortes con precisión y velocidad. Es un producto que hace la tarea más fácil y por lo tanto es excelente para equipar un taller o una carpintería, ya sea profesional o amateur.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
Su disco de 184mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
- Frecuencia: 50
- Voltaje: 220V
- Recomendada para cortar madera.
- Tiene una potencia de 1.5kW.
- Su velocidad máxima de rotación es de 6100rpm.
- El diámetro del disco es de 184mm.
- La profundidad de corte de 45º es 4.5cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.4cm.
- Tiene botón de bloqueo de disco.
- Mide 31cm de largo, 22.7cm de ancho y 26cm de alto.
- Pesa 3.7kg.
- Trae: 1 adaptador de puerto de polvo.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Bosch |
| Línea | Professional |
| Modelo | GKS 150 + Bolso |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,5 kW |
| Frecuencia | 50 |
| Diámetro del disco | 184 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Ambidiestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 4,5 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,4 cm |
| Accesorios incluidos | 1 adaptador de puerto de polvo, 1 guía paralela, 1 llave allen, Bolso |
| Velocidad máxima de rotación | 6.100 rpm |
| Con botón de bloqueo de disco | |
| Usos recomendados | Madera |
| Largo | 31 cm |
| Ancho | 22,7 cm |
| Altura | 26 cm |
| Peso | 3,7 kg |














